Вопрос по изъятию

Тема в разделе "Юридический раздел", создана пользователем qwqwqw, 1 июл 2012.

1. qwqwqw

qwqwqw New Member

Симпатии:
    0
    Например прошол обыск и забирают системник.

При изъятии системного блока, имеют право менты забирать весь системный блок? или только винчестер?
  2. AFGAN

AFGAN New Member

Симпатии:
    0
    Что за бред?? Конечно имеют. И не только системник, но и любую периферию включая мышку.

А так же мобилы, симки, флэшки. Словом все что пожелают могут забрать. Естественно с перечислением этого всего в протоколе.
  3. дубрава

дубрава New Member

Симпатии:
    0
    скакого хуя? разве видеокарта или материнскя плата являются носителем информации?
  4. AFGAN

AFGAN New Member

Симпатии:
    0
    не из хуя, а из опыта рассказываю.
    изымается все что так или иначе относится к делу. Опера и понятые не будут разбираться является ли видеокарта носителем информации или нет.
  5. GUDINA

GUDINA New Member

Симпатии:
    0
    Читал внутреннюю памятку управления К, так вот они имеют право изъять любые запрещенные законом к обороту вещества и предметы, носители информации, документы, бумажные материалы, банковские документы, карты и т.д.

Изъятие системного блока полностью может быть только с согласия владельца, если владелец против, то изымается только жесткий диск, но при этом переписываются все серийные номера и модели устройств работавших вместе с винтом [​IMG]

Как мне объяснял один знакомы юрист, вы можете быть против изъятия ноутбука, и настаивать чтобы изъяли только жесткий диск, как его будут доставать - это их проблемы, если заберают ноут полностью, делаете запись в протоколе изъятия о том что вы были против и т.д. и чтобы понятые все это видели и подписали. А когда разворотят ваш ноутбук, быстренько что то ломайте и дуйте в прокуратуру с заявлением о порче имущества.
  6. AFGAN

AFGAN New Member

Симпатии:
    0
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

А еще вы можете быть против когда вас сажают в тюрьму. Можете прямо в камере забастовки и пикеты устраивать.

читайте УПК, господа.
    О чем речь вообще? Какой нахер жесткий диск? А модем на котором ваш мак-адрес не изымают?
    Мультиков насмотрелись что-ли?

[​IMG] [​IMG] а когда в прокуратуре спросят почему вы в наручниках и за вами гонятся менты, говорите что ничего не видели и не знаете. И требуйте убежища.

Случай из практики:
    Обыск. 2 опера, 2 понятых, мой адвокат и я.
    Опера опечатали 2 системника, ноут (еще что-то уже не помню). Смотрят что еще можно забрать.
    На столе лежит внешний хард 3,5" в металлическом футляре.
    - Что это? спрашивает опер
    Я быстренько вспоминаю какое нибудь умное слово и отвечаю:
    - Это роутер
    - Что такое роутер?
    - Ну это такая штука... видите у меня до хера компов здесь, вот через этот роутер я их вместе соединяю.
    - Забираем? Спрашивает один опер у другого
    - Да ты че, нахуй он нужен, это же роутер, - отвечает второй
  7. Crash498

Crash498 New Member

Симпатии:
    0
    Expert, если не секрет, сколько у тебя было подобных встреч?
  8. AFGAN

AFGAN New Member

Симпатии:
    0
    Crash498, одна.
    длиною в полгода
  9. fendi

fendi New Member

Симпатии:
    0
    так что вывод) всё хранить на деде в малазии в криптованном контейнере и тусить с лайв сиди ))) -----
    З.Ы. вдруг не сможешь копов убедить что твой хард это какойто замудрённый юсб ионизатор воздуха))
  10. Арвид

Арвид New Member

Симпатии:
    0
    с обыском обычно приходят в 5-6 утра в понедельник, на ночь оставляйте рабочий комп у соседа васи или в машине.
  11. AFGAN

AFGAN New Member

Симпатии:
    0
    каждую ночь? Вася не охуеет от такой наглости?
  12. Доберман

Доберман New Member

Симпатии:
    0
    Если не открывать дверь, затоиться, будут ломать дверь?
  13. AFGAN

AFGAN New Member

Симпатии:
    0
    никто тебе в дверь стучать не будет.
    Примут на улице и предъявят ордер на обыск
  14. Аяз

Аяз New Member

Симпатии:
    0
    Значит если звонят в дверь, я не открываю, ломать не будут? И за это время смогу разобрать все по винтикам.....
  15. AFGAN

AFGAN New Member

Симпатии:
    0
    Значит если звонят в дверь, то это сосед к тебе пришел или почтальон. Какой смысл разбирать все по болтикам?
  16. Panzer

Panzer New Member

Симпатии:
    0
    Успокойтесь, когда к вам придут с обыском, вы не увидете в глазок ментов, позвонит в дверь сосед, почтальен, консьержка или еще кто то... В домофон звонить не будут.

Нужно жить в частном доме с камерами по периметру [​IMG]

Как вариант, можно поставить в подъезде мини камеру

Поделиться этой страницей